Дезинфицирующие, чистящие и моющие средства  
   Предметы медицинского назначения
    Оздоравливающие и профилактические средства
   +7(977)805-77-59;+7(916)477-12-21;  dezparitet@mail.ru
                                  

 

 

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню...
 


Главная » 2011 » Январь » 5 » Продвижение и выведение на рынок новых технологий
17:00
Продвижение и выведение на рынок новых технологий
......................................................................................................................................................................
Добрый день!
Дезинфектология - молодая, бурно развивающаяся наука.  В медицинских учреждениях требования к проведению дезинфекционных мероприятий, средствам дезинфекции постоянно растут. Приходится постоянно следить за ситуацией - новыми требованиями и предложениями. Отмечаю, что на рынке России каждый год появляются новые производители и препараты. На мой взгляд, не всегда они оправданны, зачастую дублируют друг друга. Зато конкурентная среда. Смотрю, как работают в этой сфере иностранцы. Там, конечно, более цивилизованный рынок, нет такой экспансии потребительского рынка производителями, развитая материальная база, качественные препараты. Удивляет, дисбаланс профессиональной и бытовой дезинфекции. Если на профессиональном рынке жизнь кипит, на бытовом - стагнация. Или здесь более скрытые и глубинные процессы?
 Расширяется кругозор на вопросы здоровья. Мы тратим столько сил на уменьшение микробной агрессии во внешней среде, но ведь и в организме человека заложены совершенные механизмы защиты. Другое дело, насколько эффективно они работают. В этой связи оказалась ошеломляющей информация о трансфер-факторах, материальных носителях иммунитета, их роли в передачи иммунного опыта млекопитающих от поколения к поколению, ошибках человечества в сохранении жизнеспособности человеческой популяции, видонеспецифичности трансфер-факторов, возможности коррекции с помощью трансфер-факторов млекопитающих (крупного рогатого скота, птиц) широкого спектра иммунных нарушений в человеческом организме - иммунодефицитов, гиперфункций, неадекватности иммунного ответа, патогенетического лечения онкологических, аутоиммунных заболеваний. Сказка становится былью, в руках людей появляются реальные препараты, позволяющие предупреждать и  лечить тяжёлые заболевания - онкологию, аутоиммунные заболевания, аллергию, сахарный диабет, гепатиты, энцефалиты, аритмии, стенокардии, гипертонии, продлевать свой биологический возраст.
Всегда любила и люблю науку. В силу своей специализации - медицинскую. Поэтому не оставила равнодушной информация новосибирских учёных о создании препаратов, обладающих повышенной биодоступностью. Современная фармакология, к сожалению, предлагает лекарственные и оздоровительные препараты с низкой биодоступностью и, соответственно, низкой эффективностью. Попросту говоря, большой размер молекул не позволяет преодолевать клеточные барьеры, может обусловить аллергические реакции.Не достигается цель и не реализовывается тот эффект, для которого был предназначен фармпрепарат, зато возникает множество побочных эффектов. Новосибирцы разработали электронно-лучевую технологию, использование которой в фармакологии позволило создать фармацевтические препараты с высокой биодоступностью и перорального применения. Это осуществлено за счёт иммобилизации биологически активных компонентов на нейтральном носителе. Такие иммобилизованные молекулы способны проникать через любые биологические барьеры,  "незаметны" для иммунной системы и "нетоксичны" для организма. Таким примером стало создание фармацевтического препарата "Тромбовазим" - таблетированного средства, обладающего системным протеолитическим действием, позволяющим растворять тромбы любого срока давности и локализации. Ещё одним примером использования данной технологии стало создание линейки оздоровительных средств серии "Диэнай", содержащих не только протеазы для реализации тромболитического действия препарата, но также фрагментов нуклеиновых кислот, для поддержки регенерации клеток, регуляции обмена веществ. Итогом действия препаратов серии "Диэнай" является растворение тромбов, атеросклеротических бляшек, воспалительных инфильтратов, насыщение организма пластическим материалом,  прежде всего,  там, где в этом имеется потребность. А она имеется везде, но особенно в костном мозге, печени, где данные процессы протекают особенно активно. Насыщение организма пластическим материалом позволяет корректировать возрастное снижение регенерации, например, восстанавливать кроветворение, соответственно обновлять и омолаживать организм на всех уровнях. 
Безусловно, такая информация, нас как специалистов, не может оставлять равнодушной и хочется поделиться со всем миром. Поэтому приоритетом нашей деятельности является продвижение и выведение на рынок новых технологий и новых препаратов, в основе которых научная мысль, практическая польза людям. Хочется жить в ладу с собой и окружающими. Конечно, надо зарабатывать, чтобы жить достойно и интересно, но также хочется приносить пользу людям сегодня и, своей деятельностью, создавать предпосылки для дальнейшего развития человеческого общества. Это не совсем простое дело, так как часто мы сталкиваемся с равнодушием, нежеланием услышать новую информацию, непониманием. Если бы наши люди больше проявляли интерес ко всему новому и прогрессивному! Совершенствуемся в этом деле, оттачиваем коммуникативные навыки, несём свой крест.  Капля камень точит, количество отданной нами энергии в виде информации растёт, появляются заинтересованные люди, партнёры, с которыми мы вместе ведём информационную работу. Осталось оценить, какие технологии бизнеса более эффективны для внедрения нового продукта - линейный  или сетевой. Многие отдают приоритет в пользу сетевого. Возможно, это и так, компетентные свидетельства этому есть. Осталось приобрести свой личный опыт, чтобы было, что передать своим детям. Пока же, работая с широким кругом продуктов, познаём жизнь во всех её проявлениях, приобретаем бесценный опыт.
 
......................................................................................................................................................................
Просмотров: 1880 | Добавил: dezparitet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 Промышленный доска объявлений на портале PromPortal.su: химическая, лесная промышленность, агропром   ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Яндекс цитирования   Деловая сеть Москва и Московская область. Жёлтые страницы, телефонный справочник и каталог компаний, товаров и услуг.